Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):С другой стороны, поддерживаете ли вы разнообразие МНЕНИЙ? Если в мнениях сплошное единообразие, то не уничтожает ли это само понятие "мнение"?
Какой-то древнеримский умный дядька сказал "Сколько людей,столько и мнений". Подразумевается,что у каждого своя собственная точка зрения на ту или иную ситуацию или событие. И наверное он прав. Но это не значить,что при этом не должно учитываться общественное мнение. Мы живём в сообществе,в государстве и поэтому(имея собственное мнение) вынуждены прислушиваться к мнению большинства и законам государства,даже если по нашему мнению оно(мнение) несправедливо или они (законы)несовершенны.
Можно конечно быть Бабой Ягой,которая всегда против,но это в конце концов утомит и тебя и окружающих.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а):Какой-то древнеримский умный дядька сказал "Сколько людей,столько и мнений". Подразумевается,что у каждого своя собственная точка зрения на ту или иную ситуацию или событие. И наверное он прав. Но это не значить,что при этом не должно учитываться общественное мнение. Мы живём в сообществе,в государстве и поэтому(имея собственное мнение) вынуждены прислушиваться к мнению большинства и законам государства,даже если по нашему мнению оно(мнение) несправедливо или они (законы)несовершенны.
Можно конечно быть Бабой Ягой,которая всегда против,но это в конце концов утомит и тебя и окружающих.
Интересный вопрос вы подняли. А как собственно определить это "общественное мнение" в данный момент времени? Ну не могу же я по каждой возникшей у меня в голове идее или суждению просить созывать референдум. Или к примеру, если телевизор рассказывает мне о каком-то суждении, то будет ли это общественным мнением или мнением телевизора? Ну с законами можете не объяснять. Тут все предельно ясно.

И если можно еще один вопросик: каково ваше мнение насчет возможности ВЫРАЖЕНИЯ своих мнений теми, кто их имеет такое великое множество, о чем сообщил нам "древнеримский умный дядька"?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):каково ваше мнение насчет возможности ВЫРАЖЕНИЯ своих мнений теми, кто их имеет такое великое множество, о чем сообщил нам "древнеримский умный дядька"?
А как в принципе люди выражают своё мнение? Высказывают в беседах,спорах,дискуссиях.Пишут книги,статьи,посты на форумах наконец.Снимают "умное кино",спектакли ставят. Есть ещё такая форма как митинги и собрания. Различные референдумы и голосования тоже можно определить как возможность высказывания своего мнения. Наверное так.
Безусловно каждый человек в праве иметь своё мнение и выражать его, вопрос в том приемлемы ли любые методы при этом?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Благодаря телевидению высокой четкости или даже невысокой, но выпуклым экранам (которые тоже увеличивают изображение) в России прекрасно стали разбираться в украинских фашистах. Будто у нас самих этой мрази нема. В Московском областном суде будет слушаться дело БОРНа (боевая организация русских националистов) на счету которой десятки убийств на политической почве. В том числе Насти Бабуровой - уроженки Крыма, судьи Мосгорсуда Чувашова, иностранных студентов, выходцев с Кавказа. Что-то не слышно в обществе праведного гнева к своим "с.....м детям". Видимо его, общества, реакция напрямую зависит от мнения ящика управляемого альфа-самцом.

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Roman_1966 »

ДРУГ-7 писал(а):Благодаря телевидению высокой четкости или даже невысокой, но выпуклым экранам (которые тоже увеличивают изображение) в России прекрасно стали разбираться в украинских фашистах. Будто у нас самих этой мрази нема. В Московском областном суде будет слушаться дело БОРНа (боевая организация русских националистов) на счету которой десятки убийств на политической почве. В том числе Насти Бабуровой - уроженки Крыма, судьи Мосгорсуда Чувашова, иностранных студентов, выходцев с Кавказа. Что-то не слышно в обществе праведного гнева к своим "с.....м детям". Видимо его, общества, реакция напрямую зависит от мнения ящика управляемого альфа-самцом.
"Праведный гнев общества" может выражаться по-разному. В том числе и в том, что доморощенные националисты заняли места на скамейке подсудимых в зале суда, а не в Госдуме или Верховной Раде. И совершенно не обязательно при этом жечь покрышки. И по мне так пусть лучше всенародно избранный "альфа-самец" управляет мнением общества, чем трусливо сбегает на военном корабле другой страны, оставляя своих сограждан на произвол и страдания. Слабый и безвольный лидер часто обходится обществу дороже, чем диктатор

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

ДРУГ-7 писал(а):Что-то не слышно
Не слышно потому что вырубили звук. Предлагается сузить обсуждение на этом сайте до более специфичных тем, пока нас тоже не вырубили. (Впрочем, после того, что мы сегодня узнали, что интернет это инструмент ЦРУ, следует ожидать, что существовать нам здесь по-любому осталось недолго)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а): Не слышно потому что вырубили звук. Предлагается сузить обсуждение на этом сайте до более специфичных тем, пока нас тоже не вырубили. (Впрочем, после того, что мы сегодня узнали, что интернет это инструмент ЦРУ, следует ожидать, что существовать нам здесь по-любому осталось недолго)
Дааа ужжж!!!
Это Вас не КГБ так запугало ...тцать лет назад?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а): Дааа ужжж!!!
Это Вас не КГБ так запугало ...тцать лет назад?
Что вы имеете в виду?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

путешественник писал(а):Интересный вопрос вы подняли. А как собственно определить это "общественное мнение" в данный момент времени? Ну не могу же я по каждой возникшей у меня в голове идее или суждению просить созывать референдум.
Общественное мнение - это векторная сумма мнений индивидов, образующих данное общество. В чистом виде - без коэффициентов для приближённых к власти, церкви или списку "Форбс".
Существуют центры изучения общественного мнения. Если они работают правильно и честно, то их результаты дают приближённый срез общественного мнения. Этим и нужно пользоваться, когда нет необходимости в референдуме.
Но "общественное мнение" - это сродни "средней температуре по палате". И при принятии законов и других судьбоносных решений нужно учитывать не только "общественное мнение", часто определяемое мнением большинства, но и мнение разных слоёв общества, и принимать решения, которые устраивают как можно большую часть общества (в идеале - всех), а не только 50%+1 его членов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Золотые слова! Вот только полностью не отвечают на мой вопрос. Поясню вопрос на примере. Кто-то изучает результаты раскопок, а кто-то довольствуется информацией из учебника 4-го класса. Не сложно предположить, что общественное мнение будет на стороне второго. Но по честному, чтобы узнать реальное мнение, нужно снабдить людей информацией. Для этого организуется процесс подготовки референдума. Но нельзя же воспроизводить весь этот процесс при появлении каждого нового артифакта! Поэтому вводится принцип толерантности, позволяющий фактам отлежаться и получить либо не получить признание, в то же время дающий возможность кому-то иметь мнение, то есть иметь рабочую теорию и продолжать спокойно работать без осуждения толпы.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):Поэтому вводится принцип толерантности, позволяющий фактам отлежаться и получить либо не получить признание, в то же время дающий возможность кому-то иметь мнение, то есть иметь рабочую теорию и продолжать спокойно работать без осуждения толпы.
:Голова кругом: Переведи! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а):
путешественник писал(а):Поэтому вводится принцип толерантности, позволяющий фактам отлежаться и получить либо не получить признание, в то же время дающий возможность кому-то иметь мнение, то есть иметь рабочую теорию и продолжать спокойно работать без осуждения толпы.
:Голова кругом: Переведи! :Улыбаюсь:
Что конкретно перевести? Слово толерантность? Это терпимость к тем вещам, которые тебе не понятны, в обмен на терпимость к чему-то, что не понятно другому в тебе. Принцип мирного сосуществования. :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):Слово толерантность?
То ирония была,если что! Много умных слов не всегда приводят к пониманию сути сказанного. :Улыбаюсь:

Вот ты доходчиво расшифровал значение слова толерантность. Но ведь проявление толерантности не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.
Тоже поумничал немного. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а):
Вот ты доходчиво расшифровал значение слова толерантность. Но ведь проявление толерантности не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.
Согласен.

Социальная несправедливость выражается двумя путями:

1) Насилие

2) Нечестная конкуренция
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):Социальная несправедливость выражается двумя путями:

1) Насилие

2) Нечестная конкуренция
Я думаю не только этим! Это очень широкая тема. Но эти два пункта безусловно существенны.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Наташа »

ДРУГ-7 писал(а): Видимо его, общества, реакция напрямую зависит от мнения ящика управляемого альфа-самцом.
Это здорово, что мнение нашего общества совпадает с моим личным: управлять должны альфа-самцы, а нытики и никчемные болтуны в штанах пусть извергают свою желчь шепотом на кухне или на сайтах, трусливо маскируясь за никами. :Улыбаюсь: У:Р:А
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Альфа-самцы - это уже совсем далекое прошлое. Тогдашнее общество стаей называлось. Кто сильней - того и правда :фу: В современном мире голова важнее силы. А не только первобытное умение обменивать ресурсы на еду и цацки. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

ДРУГ-7 писал(а):Альфа-самцы - это уже совсем далекое прошлое. Тогдашнее общество стаей называлось. Кто сильней - того и правда :фу: В современном мире голова важнее силы. А не только первобытное умение обменивать ресурсы на еду и цацки. :Улыбаюсь:
Понятие альфа-самца имеет отношение только к волчьей стае. Даже для собачьего сообщества это понятие неприменимо, согласно недавним исследованиям, поскольку собаки это не волки, но имеют общего предка с волком. А вы на людей переносите... У людей работает другой принцип - индоктринация.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
vodoly-52 писал(а):
путешественник писал(а):Социальная несправедливость выражается двумя путями:

1) Насилие

2) Нечестная конкуренция
Я думаю не только этим! Это очень широкая тема. Но эти два пункта безусловно существенны.
Я почему-то не смог придумать других пунктов. То есть все другие у меня неизменно сводились к этим.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

путешественник писал(а):Понятие альфа-самца имеет отношение только к волчьей стае.
Это я приматов имел ввиду. С иронией, конечно. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Wowan »

Наташа писал(а):Это здорово, что мнение нашего общества совпадает с моим личным: управлять должны альфа-самцы, а нытики и никчемные болтуны в штанах пусть извергают свою желчь шепотом на кухне или на сайтах, трусливо маскируясь за никами.
Это хорошо для небольших фирм и компаний. Возможно, отдельных городов. Но, большой страной должен управлять разум, не влияющий от чьего-нибудь сиюминутного либидо.
Так что здОрово это будет ровно до тех пор, пока не начнётся обратная реакция - согласно волновой теории, которой подчинено и общество. А это будет "посильнее Фауста Гётте"...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»